EN
 / Главная / Все новости / Стенд «Россия» открыли на Международном благотворительном базаре в Люксембурге

Стенд «Россия» открыли на Международном благотворительном базаре в Люксембурге

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2019


Стенд «Россия» открылся на Международном благотворительном базаре в Люксембурге усилиями организаций российских соотечественников, живущих в стране, и при поддержке посольства России в Люксембурге. Собранные средства будут направлены в том числе на лечение детей и помощь домам престарелых в России, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

Гости российского стенда могли увидеть и приобрести русские сувениры, предметы народной одежды и быта, произведения русских классиков, а также попробовать блюда русской кухни. В первый день работы стенда его посетил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Он произнёс слова приветствия, познакомился с экспонатами и товарами стенда, попробовал русские угощения.

Часть собранных денег поступит российским организациям, занимающимся социальными проектами. В частности, средства получат Российский благотворительный фонд Константина Хабенского, оказывающий помощь больным детям, и фонд «Старость в радость», который поддерживает 120 домов престарелых более чем в двадцати регионах России.

Благотворительный базар прошёл в Люксембурге в 59-й раз.
Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева