EN
 / Главная / Все новости / Неаполитанские студенты готовятся к экзамену по русскому языку

Неаполитанские студенты готовятся к экзамену по русскому языку

Джузи Амабиле, Неаполь
06.12.2019

В этом учебном году студенты первого курса бакалаврских программ неаполитанского Университета «Л’Ориентале» могут заниматься в Русском центре с репетиторами для подготовки к экзамену по русскому языку.

Занятия, которые ведут магистранты университета, направлены на развитие всех языковых навыков, необходимых для сдачи экзамена, а также на увеличение словарного запаса и улучшение знаний грамматики.

Основная цель занятий заключается в помощи учащимся, которые испытывают определенные трудности в решении тестовых заданий или в написании сочинения. Темы, затронутые на занятиях, выбираются на основе потребностей каждой учебной группы. Помимо лекций и практических занятий проводятся полноценные имитации письменного экзамена. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Неаполе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева