EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ назвали безосновательной высылку российских дипломатов

В МИД РФ назвали безосновательной высылку российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2019


Москва вынуждена предпринять ответные шаги из-за того, что немецкие власти сообщили о высылке из страны двух российских дипломатов, заявили в российском МИД. Берлин объявил сотрудников посольства РФ персонами нон-грата, сообщает РИА «Новости».

В Министерстве иностранных дел отметили, что действия Берлина безосновательны и имеют недружественный характер. В ведомстве подчеркнули, что вопросы расследования преступлений нельзя политизировать.

Персонами нон грата двух сотрудников российского посольства объявили из-за расследования убийства гражданина Грузии. В заявлении немецкого МИД отметили, что ожидали от России содействия в расследовании.

Преступление произошло три месяца назад. Сорокалетнего мужчину застрелили в районе Моабит. Как писали местные средства массовой информации, жертва была смертельно ранена из огнестрельного оружия в голову. В прокуратуре немецкой столицы позднее заявили, что подозреваемого задержали. Им оказался 49-летний гражданин России. У него обнаружили «орудие убийства» и, предположительно, велосипед, на котором подозреваемый пытался скрыться.
Метки:
МИД РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева