EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники приняли участие в акции «День народного единства»

Греческие школьники приняли участие в акции «День народного единства»

Наталья Супоницкая, Салоники
04.12.2019

1 декабря ​ прошла заключительная викторина образовательной акции «День народного единства» Русского центра в Салониках, в которой приняли участие более 80 младших школьников Греческого колледжа с целью​ проверить свои знания о России.

Ребята отлично подготовились к викторине благодаря урокам в Русском центре, на которых волонтёры центра из числа российских соотечественников рассказывали им о природе России, её национальных особенностях, ​познакомили ребят с географической картой страны.

Школьники ждут возможности принять участие в предстоящих творческих акциях «Русский Дед Мороз» и «Первый в космосе».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева