EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль творчества на русском языке «Весёлые нотки» прошёл в Перу

Детский фестиваль творчества на русском языке «Весёлые нотки» прошёл в Перу

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2019


Пятый юбилейный детский фестиваль русского творчества «Весёлые нотки» состоялся в Перу. Артистические номера на сцене Российского центра науки и культуры в Лиме представили более двадцати детей и подростков от 3 до 16 лет, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Юные соотечественники представили вокальные, танцевальные, музыкальные и спортивные номера, а также показали постановку семейного театра и юмористические сценки. В завершении концерта артисты и зрители отметили пятилетие «Весёлых ноток», в честь юбилея был съеден торт.

Фестиваль провела ассоциация «С тобой, Россия» при поддержке организаций российских соотечественников Перу. Целью стало продвижение русской культуры и консолидация русской общины. По словам главы ассоциации Алисы Гилязевой, фестиваль имеет воспитательное значение и наряду с другими патриотическими мероприятиями играет роль в формировании личности и интересов юных соотечественников.
Метки:
одарённые дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева