EN
 / Главная / Все новости / День Неизвестного Солдата впервые отметили в двух городах Таиланда

День Неизвестного Солдата впервые отметили в двух городах Таиланда

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2019


К акциям, приуроченным ко Дню Неизвестного Солдата, присоединились юные соотечественники, проживающие в Таиланде, сообщает ТАСС. Подобные мероприятия состоялись там в первый раз. Они прошли в Паттайе и в Пхукете.

Участниками акции стали ученики младших классов и подготовительной группы детского сада. Детям рассказали, что такое Вечный огонь, как появилась традиция отмечать День Неизвестного Солдата. По словам координатора движения «Бессмертный полк» в Таиланде Ирины Новиковой, им также показали кино, а малыши нарисовали памятник со звездой.

Ирина Новикова уверена, что тематическое занятие позволило выявить в детях всё русское, что передалось им от предыдущих поколений. Родителям очень понравилось мероприятие, поэтому, скорее всего, постепенно подобные акции будут расширять свой формат. Координатор «Бессмертного полка» предположила, что в следующий раз подготовят концерт или запустят флешмоб в социальных сетях.

Как сообщал «Русский мир», День Неизвестного Солдата отмечали 3 декабря. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно перезахоронен в Александровском саду. Этот монумент Неизвестному Солдату, подвиг которого обрёл бессмертие, стал одним из самых значимых не только в Москве, но и во всей стране. К нему приходят поклониться как первые лица государства, так и рядовые граждане. В честь этой даты памятные акции проводились в нашей стране и за рубежом. К ней приурочили открытие новых памятников. В столице состоялся Всероссийский патриотический форум.
Метки:
День Неизвестного Солдата

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева