EN
 / Главная / Все новости / Более 5500 иностранцев обучаются в военных вузах России

Более 5500 иностранцев обучаются в военных вузах России

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Свыше пяти с половиной тысяч военных из-за рубежа получают образование в высших учебных заведениях нашей страны. В России учатся представители более сорока государств, сообщает ТАСС.

По словам генерала Олега Салюкова, командующего Сухопутными войсками, свыше тысячи трёхсот человек учатся по линии Сухопутных войск, они осваивают более шестидесяти специальностей.

Генерал назвал одним из наиболее перспективных для иностранных специалистов Казанское высшее танковое командное училище. Уже в скором времени там планируют обучать специалистов по танкам всех типов, которые Россия когда-либо поставляла на экспорт. В том числе можно будет научиться управлять самыми ранними моделями. Училище будет работать по этому направлению уже в следующем учебном году.
Метки:
экспорт образования, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева