EN
 / Главная / Все новости / Жителям Баня-Луки показали спектакль по произведениям Пушкина

Жителям Баня-Луки показали спектакль по произведениям Пушкина

Наталья Милакович, Баня-Лука
28.11.2019

27 ноября 2019 года в Русском центре Народной и университетской библиотеки Республики Сербской перед жителями Баня-Луки со спектаклем, посвящённым жизни и творчеству А. С. Пушкина, выступил коллектив театральной студии «Метаморфозы», действующей при Высшей школе перевода Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Постановка понравилась зрителям, даже самые маленькие из них, незнакомые с творчеством поэта, смотрели её с большим вниманием. После спектакля зрители выразили признательность актёрам и отметили, что этот интересный музыкальный спектакль запомнится им надолго. Они выразили надежду на то, что театральная студия «Метаморфозы» ещё не раз выступит с постановками, посвящёнными жизни и творчеству русских писателей, в стенах Русского центра в Баня-Луке.

После спектакля состоялась беседа студентов и преподавателей Высшей школы перевода со зрителями, большинство из которых изучают русский язык в Русском центре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баня-Луке, Александр Пушкин, литература, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева