EN
 / Главная / Все новости / Традиционный «Книговорот» провели в Кракове

Традиционный «Книговорот» провели в Кракове

Хелена Плес, Краков
28.11.2019

C 20 по 23 ноября в краковском Русском центре проходил уже ставший традицией «Книговорот». В первый день акции соотечественники, друзья центра и жители Кракова приносили книги из домашних библиотек и обменивались ими друг с другом. Также было много книг, подаренных центру специально с целью передать их в хорошие руки, для изучающих русский язык, литературу и культуру, молодого поколения. После занятий студенты отделения русской филологии Краковского педагогического университета и Ягеллонского университета, студенты РКИ и учащиеся курсов в нашем центре могли забрать себе любые из представленных книг.

Самым большим спросом пользовалась русская классика – произведения Л. Н. Толстого, Ф. М. Достоевского, А. С. Грибоедова, И. А. Бунина, А. И. Куприна, А. С. Пушкина, И. С. Тургенева, Н. В. Гоголя, словари, а также учебные пособия по русскому языку как иностранному.

Российский генконсул в Кракове Сергей Линевич, который в среду посетил Русский центр, похвалил нашу акцию и принял в ней активное участие. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, литература, русский язык, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева