EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в десятку лучших городов мира

Москва вошла в десятку лучших городов мира

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Москва попала в десятку лучших городов мира, сообщает официальный портал мэра Москвы. Рейтинг составили специалисты международного агентства Resonance Consultancy. Российская столица оказалась на шестой строчке, оставив позади Сан-Франциско, Сингапур, Дубай и Чикаго.

В городской администрации отметили, что видеть Москву на лидирующих позициях мировых рейтингов очень приятно. Это доказывает, что город развивается в нужном направлении.

При составлении списка эксперты принимали во внимание несколько показателей. Среди них были инфраструктура, комфорт, интересные места, бизнес, развлечения и многое другое. Столицу нашей страны признали лучшим городом по числу мест, где стоит побывать.

Отдельно отметили удобство для визита, высоко оценив связанность аэропортов. А московское метро уже давно превратилось в объект зависти для многих мировых столиц.

Власти столицы не сомневаются, что это не последняя победа.

Итоги исследования свидетельствуют, что интерес к Москве возрастает по всему миру. По количеству запросов в интернет-поисковиках мегаполис стал четырнадцатым. Большую роль в повышении популярности среди туристов сыграло мировое футбольное первенство, которое состоялось в прошлом году.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева