EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Украины обсудили передачу военных кораблей и вопросы транзита газа

Президенты России и Украины обсудили передачу военных кораблей и вопросы транзита газа

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019


Разговор по телефону состоялся в понедельник, 25 ноября, между российским и украинским президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, сообщает сайт Кремля. В рамках беседы они затронули вопрос военных кораблей, переданных Украине, и проблему газового транзита через украинскую территорию. Ещё одной темой стало восстановление прямых поставок газа на Украину из России. Главы государств договорились продолжать контакты на разных уровнях.

Инициатором телефонного разговора стал Киев «с учетом саммита в "нормандском формате"». Его проведение запланировано на 9 декабря. Встреча лидеров четырёх стран, посвящённая вопросам урегулирования украинского кризиса, должна состояться в столице Франции. Туда приедут российский, французский и украинский президенты Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский, а также немецкий канцлер Ангела Меркель.

По словам пресс-секретаря российского лидера, пока не известно, состоится ли двусторонняя встреча между лидерами России и Украины. Дмитрий Песков пояснил, что программа пока прорабатывается.
Метки:
Владимир Путин, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева