EN
 / Главная / Все новости / Президент назвал Людмилу Вербицкую человеком огромной духовной силы

Президент назвал Людмилу Вербицкую человеком огромной духовной силы

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2019


Смерть Людмилы Вербицкой стала для главы государства большой личной утратой, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что Владимира Путина связывали с ней очень добрые отношения, сообщает ТАСС. Президент с огромным уважением относился к Вербицкой и часто с ней общался.

Российский лидер выразил глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Вербицкой и коллективу СПбГУ. «Людмила Алексеевна была выдающимся учёным, талантливым педагогом и наставником, человеком огромной духовной силы и внутреннего достоинства, — подчеркнул глава государства.  Своей многогранной научной, преподавательской, общественной деятельностью, всей своей жизнью она утверждала великую ценность культуры, образования, просвещения, русской литературы и русского языка, внесла поистине неоценимый вклад в развитие в нашей стране гуманитарного знания, традиций подвижничества, беззаветного служения избранному делу, людям, Отечеству».

Метки:
Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева