EN
 / Главная / Все новости / В Университете Валенсии начали работу бесплатные курсы русского языка

В Университете Валенсии начали работу бесплатные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2019

18 ноября 2019 года по распоряжению ректора Университета Валенсии Марии Местре и при активном участии проектора университета Карлеса Падильи открылись бесплатные курсы по изучению русского языка как иностранного.

Никто не ожидал, что желающих изучать русский язык будет так много. Занятия будут проходить два раза в неделю по 2 – 3 часа ежедневно в нерабочее время. На курсы записалось более 100 человек, как студентов, так и преподавателей университета.

Напомним, 5 апреля 2019 г. в Университете Валенсии фондом «Русский мир» был открыт Русский центр. Центр стал основной информационной площадкой для студентов университета, желающих обучаться и продолжать академическую карьеру в России. 

Метки:
курсы русского языка, образование, Русский центр в Валенсии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева