EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Прешове узнали о российской школьной системе

Школьники в Прешове узнали о российской школьной системе

Габриела Турисова, Прешов
15.11.2019

15 ноября 2019 года в Русском центре Прешовского университета побывали школьники 7 класса основной школы «Kúpeľná 2» вместе с учительницами русского языка.

Школьники узнали о системе образования в России в целом и об отдельных типах образования: дошкольное, начальное, основное, среднее полное, высшее и послевузовское образование. Школьникам рассказали об учебном годе в российской школе, первом звонке, школьных предметах, каникулах и пятибалльной системе оценивания.

Затем школьники приняли активное участие в отгадывании загадок про школу и школьные принадлежности. Выучили несколько пословиц и поговорок на тему образования, например: «Век живи – век учись», «Повторенье – мать ученья» и другие. В самом конце послушали песню «Школьные годы».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева