EN
 / Главная / Все новости / В России ответили на угрозы украинских властей из-за запуска поездов в Крым

В России ответили на угрозы украинских властей из-за запуска поездов в Крым

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019


Заезженными фразами назвали российские политики слова о том, что Киев планирует отреагировать на начало движения поездов по Крымскому мосту. Ранее об этом заявил так называемый представитель украинского президента в Крыму Антон Корниевич, передаёт РИА «Новости».

Сергей Цеков, представляющий Крым в верхней палате парламента РФ, отметил, что власти Украины не могут объяснить, что же именно они сделают. По словам политика, Киев уже не в силах никаким образом оказать влияние на развитие полуострова.

По мнению сенатора Екатерины Алтабаевой, у Украины сложилось «извращённое представление о действительности». Она отметила, что строительство железной дороги и железнодорожное сообщение с Крымом остаются внутренним делом России.

А крымский парламентарий Юрий Гемпель выразил сомнения в том, что угрозы, прозвучавшие из Киева, имеют какую-то связь с реальностью. Жители полуострова, заверил он, не знают никакого «представителя президента Украины».

Как сообщал «Русский мир», движение поездов по Крымскому мосту начнётся уже в следующем месяце. Более шести километров моста проходят над водой, остальные — над сухопутной косой и островом Тузла. Железную дорогу поддерживают триста семь опор. Мост состоит из двух путей, чтобы поезда могли проходить в обе стороны.

После запуска движения над Керченским проливом в течение суток смогут проезжать до сорока семи пар поездов. Железнодорожная часть Крымского моста плавно поднимается с высоты пяти метров над уровнем моря и достигает тридцати пяти метров над судоходным фарватером.
Метки:
Крым, Украина, Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева