EN
 / Главная / Все новости / Хошиминский Русский центр принимал делегацию из Москвы

Хошиминский Русский центр принимал делегацию из Москвы

Наталья Золкина, Хошимин
13.11.2019


11 – 13 ноября 2019 года Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета принимал делегацию экспертов и преподавателей из Москвы. В составе делегации были: 
  • Е. И. Кузьмин, зам. председателя Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, кандидат педагогических наук, доцент;
  • С. Д. Бакейкин, исполнительный директор Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, зам. председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», кандидат педагогических наук;
  • И. А. Орехова, профессор, зав. кафедрой стажировки зарубежных специалистов Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, главный редактор журнала «Русский язык за рубежом»;,
  • Д. С. Труханова, ассистент кафедры стажировки зарубежных специалистов Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина;
  • Ф. И. Панков, профессор кафедры дидактической лингвистики и теории преподавания РКИ филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
В течение двух дней российские преподаватели провели со студентами и преподавателями уроки на следующие темы: «Активные процессы в современном русском языке», «Особенности русской разговорной речи: учимся слушать и слышать», «Трудные случаи русской грамматики», «О сложной грамматике просто», «Сувениры из России». 

Для преподавателей и старшекурсников специалисты провели консультации «Современный русский язык и культура России в вопросах и ответах» и «Россия, русские, русский язык». Е. И. Кузьмин прочитал лекцию на тему «Русский язык и многоязычие в России и в мире».

Российские специалисты привезли с собой и подарили факультету русского языка выставку книг.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева