EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Живая классика» объявил международный онлайн-конкурс чтецов поэзии

Фонд «Живая классика» объявил международный онлайн-конкурс чтецов поэзии

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2019


Фонд «Живая классика» объявляет международный конкурс чтецов поэзии «Эта обыкновенная и необыкновенная классика». Об этом сообщается в социальной сети Facebook.

Конкурс будет проводиться в онлайн-формате в три этапа. К участию приглашают детей, подростков и молодёжь в возрасте от 10 до 17 лет.

Всем желающим предлагают записать видеоролик, где они прочтут наизусть одного из любимых стихотворений авторов Золотого или Серебряного века русской поэзии. Запись нужно выложить на Youtube до 20 ноября. Длительность видеозаписи не должна превышать пяти минут. Сто лучших прочтений, которые станут известны уже 22 ноября, пройдут во второй этап.

Второй этап представляет собой народное голосование в социальной сети. Подписчики проголосуют за участников, которые им понравились больше всего. Голосование продлится до 28 ноября. В третий тур попадут пятьдесят человек.

В рамках третьего этапа записи оценят эксперты. Они выберут двадцать финалистов, которых ждёт путешествие в Санкт-Петербург. Итоги последнего тура обнародуют 1 декабря. Призом победителю станет поездка в «Артек».

Метки:
Живая классика, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева