EN
 / Главная / Все новости / Шесть российских фильмов претендуют на получение «Золотого глобуса»

Шесть российских фильмов претендуют на получение «Золотого глобуса»

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2019


Шесть российских фильмов включены в список претендентов на получение престижной кинонаграды «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Премия вручается Голливудской ассоциацией иностранной прессы. В перечень вошёл фильм «Дылда» режиссёра Кантемира Балагова, который был выбран российской комиссией для представления страны на кинопремии «Оскар», сообщает РИА «Новости»

Также в список попали исторические фильмы и драмы «Кадиш» Константина Фама, «Бык» Бориса Акопова, «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Странники терпенья» Владимира Аленикова, «Дикая лига» Андрея Богатырёва и Арта Камачо.

Представитель компании «Экспоконтент» заявил о том, что выбор такого большого количества российских картин свидетельствует о выходе отечественного кино на мировой уровень. Это заметно и по другим процессам. Реализация российских фильмов и продукции в последние годы увеличилась более чем на 20 процентов, картины российских режиссёров завоёвывают престижные международные награды.

Список номинантов на «Золотой глобус» обнародуют 9 декабря, обладатели премии станут известны 5 января.
Метки:
российское кино, Золотой глобус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева