EN
 / Главная / Все новости / Кружок «Россия» открылся в школе Гаваны

Кружок «Россия» открылся в школе Гаваны

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Кружок под названием «Россия» будет работать в одном из гаванских учебных заведений. В качестве инициаторов и организаторов проекта выступает Объединение выпускников кубинского Института иностранных языков им. Горького и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Кружок будет действовать в школе «Рубен Мартинес Вильена». Ранее там находился вуз, который готовил специалистов по русскому языку.

По словам директора Алехандро Асаре, участникам кружка представится возможность больше узнать о жизни современных россиян, истории страны, её культуре и традициях. Также школьники смогут овладеть основами русского языка. Это понадобится тем ученикам, которые в будущем учебном году начнут изучать язык. Планируется, что в школе его будут преподавать факультативно.

Почётными гостями церемонии открытия кружка стали руководство школы, представители органов управления образования, школьники и их педагоги. К ним присоединились ученики средней школы при посольстве России, приехавшие в гости к своим кубинским сверстникам.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева