EN
 / Главная / Все новости / В Лаосе состоялся форум выпускников российских и советских вузов

В Лаосе состоялся форум выпускников российских и советских вузов

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Более ста делегатов из 15 стран мира стали участниками Регионального форума иностранных выпускников России в Лаосе. Академия наук Лаоса получила в подарок от российских организаторов форума бюст космонавта Юрия Гагарина, сообщает сайт Россотрудничества

Форум подтвердил, что российское и советское образование пользуется высоким спросом по всему миру. Качество отечественного высшего образования доказывает и то, что многие выпускники российских и советских вузов заняли высокие должности в разных странах. Особым гостем форума стал министр науки и технологий Лаоса Бовиенгкхам Вонгдара, который оканчивал один из московских вузов.

В рамках форума ряд участников получил награды от российских организаций за успехи на ниве образования и общественном поприще. Встреча была организована при поддержке Фонда президентских грантов России, Россотрудничества, Росмолодёжи, Торгово-промышленной палаты Москвы, Всемирного конгресса соотечественников, Госдумы РФ.



Культурная программа форума была посвящена российскому празднику — Дню народного единства. Гостям показали концерт, подготовленный ведущими артистами и музыкантами Лаоса.

«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году прошло три форума, организованных при участии Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений. Также встречи прошли в Сербии и Ливане. Организации выпускников российских и советских вузов открыты в 68 странах мира.
Метки:
выпускники российских и советских вузов, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева