EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культур народов России прошёл в Азербайджане

Фестиваль культур народов России прошёл в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2019



Азербайджанская ассоциация выпускников российских и советских вузов организовала серию мероприятий в городе Гяндже, сообщает ИА «Интерфакс». Также в числе организаторов Россотрудничество, Русская община Гянджи и западного региона Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Ученики городских школ приняли участие в фестивале культур народов России. Они выступили перед публикой, заполнившей зрительный зал, с песнями на русском и азербайджанском языках. Фестивальную программу дополнили танцы и музыкальные композиции. По словам Узеира Алиева, возглавляющего ассоциацию выпускников, подобные акции позволяют укрепить связи в сфере культуры между народами двух стран.

Также прошёл фестиваль «Есенинская осень», где прозвучали стихи русских поэтов.

Для преподавателей русского языка состоялся научно-практический семинар, к которому присоединились более двухсот педагогов из западного региона республики. Они обменялись накопленным опытом работы, обсудили новые идеи и актуальные проблемы изучения русского язык. Перед участниками выступили учитель русского языка и литературы школы № 95 города Баку Сона Аббасова и преподаватель русского языка и литературы школы-лицея при Бакинском Славянском университете Наиба Керимли.

Метки:
фестиваль, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева