EN
 / Главная / Все новости / Географический диктант прошёл в 110 странах

Географический диктант прошёл в 110 странах

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Почти шесть тысяч площадок Географического диктанта, проводимого в пятый раз Русским географическим обществом (РГО), открылось в России и за рубежом. В аудиториях и в интернете участниками диктанта стали представители 110 стран мира. За рубежом больше всего площадок открылось на Украине и в Китае, сообщает «Российское образование»

К участникам пятого Географического диктанта присоединились известные россияне — политики, ректоры вузов, спортсмены и деятели культуры. По словам спецпредставителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, год назад ряд вопросов диктанта касался литературы, а в этом году от участников требовались знания не только по географии, но и по истории России.

Участники получали 45 минут, в течение которых должны были ответить на вопросы и решить задания, составленные редакторами интеллектуальной передачи «Своя игра» и экспертами РГО. Президент РГО, министр обороны России Сергей Шойгу, также ставший участником диктанта, рассказал о том, что в вопросы включена познавательная составляющая, дающая информацию из той или иной области знаний о России.

Результаты диктанта будут объявлены 29 октября.
Метки:
Географический диктант, РГО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева