EN

Дети из 17 стран участвуют в образовательной программе «Театральный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Культурно-образовательная программа «Театральный Петербург» проходит в городе на Неве, сообщает сайт городской администрации. В ней принимают участие юные соотечественники, проживающие за рубежом.

Проект существует уже шестой год. На этот раз к нему присоединились более восьмидесяти человек из семнадцати стран. Для них организуют занятия по актёрскому мастерству, сценическому движению, изобразительному искусству. Участников пригласят на интерактивные занятия, проведут экскурсии по петербургским музеям. Кроме того, они встретятся с российскими режиссёрами и актёрами.

Вместе с детьми в возрасте от 12 до 17 лет в Россию приехали их педагоги, которые смогут повысить свою квалификацию.

Программа началась с торжественной церемонии открытия, которая продолжилась квестом и пешеходной экскурсией по исторической части города. Затем дети побывали за кулисами в Санкт-Петербургском Театре музыкальной комедии и Санкт-Петербургском академическом театре имени Ленсовета.
Метки:
российские соотечественники, театр

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.