EN
 / Главная / Все новости / Американская премьера российского фильма Sheena667 состоится на Чикагском кинофестивале

Американская премьера российского фильма Sheena667 состоится на Чикагском кинофестивале

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019


Картина российского режиссёра и актёра Григория Добрыгина Sheena667 включена в конкурсную программу 55-го международного кинофестиваля в Чикаго в номинации «Новые режиссёры». В начале 2019 года фильм был награждён призом за лучший дебют на российском фестивале «Кинотавр», а также вошёл в программу кинофестиваля в Роттердаме, сообщает РИА «Новости»

По словам режиссёра, он рад показать свой фильм американским зрителям после российской и европейской премьер и удовлетворён тем, что его дебютная картина будет впервые показана в Северной Америке именно в Чикаго. Девять лет назад главный приз фестиваля получила российская картина «Как я провёл этим летом», в котором Григорий Добрыгин сыграл одну из ролей.

Sheena667 рассказывает о российской влюблённой паре Ольге и Вадиме, живущих в глубинке. Они работают, строят планы на будущее до той поры, пока Вадим не влюбляется в загадочную девушку с ником Sheena667, с которой он познакомился в интернете.

В российский прокат картина выйдет в начале следующего года. «Русский мир» сообщал о том, что ещё за год до проката отборщики Роттердамского кинофестиваля включили фильм в конкурсную программу, увидев лишь черновой монтаж ленты.

Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева