EN

Книгу о болгарских гастролях Владимира Высоцкого представили в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара- Загора
18.10.2019

16 октября 2019 года в Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре состоялась презентация книги о Владимире Высоцком. Она содержит воспоминания о гастролях знаменитого театра на Таганке в сентябре 1975 года в Болгарии и об участии Высоцкого в спектаклях. Автор книги – Анатолий Петров. Уже более 30 лет журналист из Велико-Тырново изучает биографию и творчество русского барда.

Театр был на гастролях в Стара-Загоре с 14 по 17 сентября 1975 г., здесь были показаны спектакли «И по утрам здесь тихо» и «Десять дней, которые потрясли мир».

На встрече в Стара-Загоре была представлена запись уникального интервью с бардом, сделанная журналистом Венелином Йотовым в комнате гостиницы «Железник», а также были представлены неизвестные ранее фотографии о его пребывании в городе.

Ожидается, что книга Анатолия Петрова будет переведена на русский язык и издана в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара- Загоре, Владимир Высоцкий, книги

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.