EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль национальной гвардии РФ выступил в Пекине в честь 70-летия дипотношений с Китаем

Ансамбль национальной гвардии РФ выступил в Пекине в честь 70-летия дипотношений с Китаем

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Ансамбль песни и пляски национальной гвардии РФ выступил в китайской столице, сообщает ТАСС. Концерт под названием «Вечер в Хэйхэ» приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином.

В качестве организатора выступило Китайское народное общество дружбы с заграницей (КНОДЗ) при участии Общества китайско-российской дружбы и руководства города Хэйхэ, расположенного на границе с Россией.

Артисты исполнили гимны обеих стран, прозвучали произведения российских композиторов, песни военных лет, оперные арии, русские народные песни. Вместе с российскими музыкантами на сцену вышли их китайские коллеги. Совместно они исполнили песни, популярные у китайских слушателей. А «Подмосковные вечера» подпевали и зрители по-китайски.

По словам заместителя руководителя КНОДЗ Сун Цзину, концерт превратился в дополнительный стимул для укрепления дружбы двух народов.
Метки:
концерт, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева