EN
 / Главная / Все новости /  Школьников Азербайджана приглашают проверить знание русского языка как иностранного

Школьников Азербайджана приглашают проверить знание русского языка как иностранного

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2019


Учащиеся 8-11 классов школ Азербайджана примут участие в конкурсе на знание русского языка как иностранного «СЛОВО/SÖZÜ». Первый этап пройдёт с помощью дистанционных технологий, в очном финальном этапе школьники будут писать эссе о межкультурном и межрелигиозном диалоге, сообщает «Российское образование».

В данный момент продолжается приём заявок на участие в конкурсе, отборочный этап стартует 4 ноября. По его итогам определят участников очного этапа, который пройдёт в декабре. Школьники будут выполнять задания и отвечать на вопросы по всем основным разделам русской грамматики, а также напишут эссе.

Организатором стал Российский православный университет святого Иоанна Богослова при поддержке Министерства просвещения России. 

Конкурс вошёл в большую программу популяризации русского языка в мире, реализуемую министерством. В программу включены открытие школ, центров и курсов обучения русскому языку, мероприятия по повышению квалификации преподавателей.
Метки:
иностранные школьники, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева