EN
 / Главная / Все новости / «Осенний разгуляй» отметила русскоязычная община Канады

«Осенний разгуляй» отметила русскоязычная община Канады

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2019


Праздник «Осенний разгуляй», организованный в традициях русской ярмарки, прошёл в этнокультурном центре «Славянский хутор», расположенном неподалёку от Торонто. Гости принимали участие в мастер-классах по народному творчеству и богатырских турнирах, а также угощались блюдами русской кухни, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Поклонники русских боевых искусств и спортсмены соревновались в стрельбе и метании ножа, восхищая гостей меткостью и удалью. По словам организаторов, ежегодные «Разгуляи» они проводят не только для развлечения представителей русскоязычной общины, но также для того, чтобы рассказать гостям о русских традициях. «Осенний разгуляй» готовили с оглядкой на русские былины.

На «Славянском хуторе» весело и познавательно отмечают многие русские народные праздники. «Русский мир» сообщал о том, что в августе российские соотечественники и канадские гости отметили праздник сбора урожая в русских традициях. Одним из самых ярких событий праздника стала семейная ярмарка «Купечий разгуляй».
Метки:
российские соотечественники, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева