EN
 / Главная / Все новости / 18 российских дипломатов не получили визы США для участия в Генассамблее ООН

18 российских дипломатов не получили визы США для участия в Генассамблее ООН

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Восемнадцать российских дипломатов не получили американские визы и не смогли принять участие в очередной сессии Генассамблеи ООН, передаёт РИА «Новости». Об этом рассказал Геннадий Кузьмин, заместитель руководителя российского постпредства при ООН во время выступления на заседании Шестого комитета международной организации.

Дипломат подчеркнул, что за прошедшую неделю власти Соединённых Штатов не выдали ни единой визы. В том числе не смог приехать переводчик, который должен был переводить выступления членов российской делегации на заседании Шестого комитета.

Как сообщал «Русский мир», Россия предложила перенести с 2020 года заседания Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН из Соединённых Штатов. По словам Дмитрия Полянского, занимающего пост заместителя постпреда РФ при ООН, Первый комитет и Комиссия ООН по разоружению могут собираться в Австрии или Швейцарии. Российский дипломат подчеркнул, что американские визы не выдали трети российской делегации, которая должна была принять участие в заседании комитета. Он предложил сделать перерыв в работе, пока не будет урегулирован визовый вопрос. Когда визы получат все члены делегации, Россия будет готова к возобновлению сессии.

В ООН заверили, что вопрос отказов в выдаче виз станет предметом обсуждения в рамках встречи с участием представителей Вашингтона.
Метки:
ООН, визы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева