EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прибыл с государственным визитом в ОАЭ

Владимир Путин прибыл с государственным визитом в ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2019


Государственный визит Президента России Владимира Путина в Объединённые Арабские Эмираты начинается во вторник, 15 октября, сообщает ТАСС. Главным событием в его программе будут переговоры с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Планируется, что с ним российский лидер обсудит вопросы развития сотрудничества в торговле и экономике, а также укрепление взаимодействия в инвестиционной сфере.

Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян обменяются мнениями по актуальным темам международной обстановки в мире и в регионе Персидского залива. Они коснутся проблемы борьбы с международным терроризмом, ситуации, которая складывается на сегодняшний день в Сирии, Ливии, Йемене.

Эти темы Президент РФ обсуждал и с руководством Саудовской Аравии. Как сообщал «Русский мир», визит Владимира Путин в Эр-Рияд состоялся накануне, 14 октября.

В Абу-Даби в центре внимания будут вопросы продвижения торгово-экономического сотрудничества. В ходе визита главы государства будут подписаны несколько соглашений.

ОАЭ сегодня занимают первое место среди государств региона по объёму товарооборота с нашей страной. За прошлый год он вырос более чем на три с половиной процента и превысил полтора миллиарда долларов.

Ещё одной ключевой темой в отношениях между Россией и Эмиратами является энергетика. Страны координируют ситуацию на мировом рынке углеводородов.

Кроме того, укрепляется промышленная кооперация двух стран и растёт инвестиционное сотрудничество.


Метки:
Владимир Путин, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева