EN
 / Главная / Все новости / Театр наций с успехом показал в Лондоне спектакли по Шукшину и Чехову

Театр наций с успехом показал в Лондоне спектакли по Шукшину и Чехову

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Лондонские гастроли московского Театра наций завершились с большим успехом, сообщает ТАСС. На сцене центра «Барбикан», самого большого в Европе, британской публике представили «Рассказы Шукшина» и чеховского «Иванова». Каждый из них показывали два раза. Художественный руководитель творческого коллектива Евгений Миронов, который играет в обоих спектаклях главные роли, убеждён, что Чехова и Шукшина можно назвать уникальными писателями. Они точно и глубоко передали природу, внутренний мир человека.

Действия «Иванова» в постановке Тимофея Кулябина перенесено в современность. Заглавный герой на сцене оказывается офисным сотрудником. Его супруга, роль которой исполняет Чулпан Хаматова, умирает, а сам герой пытается разобраться в своих чувствах к молодой Саше, которая отчаянно влюблена в него. Её играет Елизавета Боярская. Если верить реакции зала, то эксперимент с чеховской пьесой публике понравился.

Как сообщал «Русский мир», гастроли Театра наций в британской столице начались 7 октября. Спектакль, поставленный по рассказам Шукшина, является одной из самых востребованных работ Театра Наций. В основе постановки — десять коротких рассказов. Премьера спектакля состоялась в 2008 году. Его представляли на многих европейских фестивалях, где он всегда имел большой успех.
Метки:
Театр наций, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева