EN
 / Главная / Все новости / Правительство одобрило сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство

Правительство одобрило сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Правительство России одобрило законопроект, который сокращает до трёх месяцев срок рассмотрения заявлений о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке, поданных в России. Ранее процедура занимала вдвое больше времени. Законопроект будет внесён в Госдуму, сообщает РИА «Новости». Текст решения опубликован на сайте правительства

Кабинет министров признал, что федеральный закон в случае его принятия положительно скажется на институте гражданства, поможет снизить влияние административных барьеров и позволит лицам, живущим в стране на законных основаниях, стать гражданами в ускоренном и упрощённом режиме.

В последние годы принято несколько законов, упрощающих режим получения российского гражданства для лиц, проживающих в соседних странах, а также для квалифицированных кадров. «Русский мир» сообщал о рассмотрении правительственной комиссией законопроекта, который освободит граждан Украины и Белоруссии от необходимости сдавать экзамен по русскому языку.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева