EN
 / Главная / Все новости / Участники муниципального форума договорились развивать связи между городами-побратимами РФ и США

Участники муниципального форума договорились развивать связи между городами-побратимами РФ и США

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019


Российско-американский муниципальный форум состоялся в Москве, сообщает сайт Россотрудничества. Впервые на одной площадке на российской территории собрались руководители муниципалитетов обеих стран, представители органов власти. Они обсуждали вопросы, актуальные для городских сообществ.

Участники форума уверены, что очень важно приложить максимум усилий для укрепления сотрудничества на региональном и муниципальном уровнях. По мнению выступающих, это будет способствовать развитию диалога между Россией и Соединёнными Штатами.

В первую очередь представители двух стран могли обсудить наиболее эффективные методики управления муниципалитетами, умные города, а также культурные, образовательные и спортивные обмены между музеями, библиотеками, учебными заведениями. Ещё одним важным вопросом стало привлечение к работе молодого поколения. Деловое сотрудничество также должно стать одним из важных направлений взаимодействия на региональном и муниципальном уровнях.

По итогам форума было принято решение развивать партнёрские и побратимские связи между Россией и США, а также поддерживать международные контакты между органами власти двух стран.

Как сообщал «Русский мир», накануне в российскую столицу для участия в форуме городов-побратимов прибыли делегаты из 18 городов США и 25 городов России. Весной 2020 года планируется организовать подобный форум в Вашингтоне. На данный момент 67 городов и две области нашей страны связаны побратимскими отношениями с 73 городами, одним штатом и двумя округами США.
Метки:
США, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева