EN
 / Главная / Все новости / Дом Русского Севера появился в Ереване

Дом Русского Севера появился в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Дом Русского Севера начал работать в столице Армении, сообщает ТАСС. Участниками торжественной церемонии открытия стали губернатор Архангельской области Игорь Орлов и его коллега из Армении, губернатор Вайоцдзорской области Трдат Саргсян.

По мнению Орлова, Дом Русского Севера будет содействовать развитию отношений между двумя регионами, которые существуют на протяжении длительного времени. Губернатор выразил уверенность, что сюда сможет прийти каждый, кто хочет ближе познакомиться с культурой и традицией архангелогородцев. Он не сомневается, что в Доме Русского Севера также будет интересно и тем, кто собирается развивать с регионом связи в деловой сфере, сотрудничать в туристической отрасли и в производстве.

Жителям Армении представят продукцию Архангельского тралового флота, водорослевого комбината, традиционные расписные изделия из дерева и бересты.

Уже в ближайшем будущем ассортимент планируется расширять. В частности, здесь можно будет купить мясные деликатесы, дикоросы, продукцию деревообрабатывающей промышленности. Будут приглашать гостей на дегустации блюд традиционной русской кухни и мастер-классы поваров из Поморского края.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева