EN
 / Главная / Все новости / Новый сезон мультфильма «Маша и Медведь» покажут на интернет-платформе Netflix

Новый сезон мультфильма «Маша и Медведь» покажут на интернет-платформе Netflix

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2019


Четвёртый сезон российского мультфильма «Маша и Медведь», популярного во всём мире, будет показан на крупнейшей в мире интернет-платформе Netflix. Создатели мультсериала сотрудничают с американской компанией на протяжении четырёх лет, благодаря чему «Машу и Медведя» увидели в более чем сотне стран, сообщает ТАСС

Особенность четвёртого сезона состоит в том, что его действие впервые происходит в разных странах — герои путешествуют по миру и рассказывают зрителям о традициях разных народов. В каждой из стран Маша исполняет песню на национальную мелодию.

За годы существования мультсериала, который в этом году отмечает десятилетие, «Маша и Медведь» установила несколько российских и мировых рекордов, став самым популярным мультфильмом на видеохостинге YouYube по количеству просмотров.

«Русский мир» сообщал о том, что в сентябре серии «Маши и Медведя» были с успехом показаны в кинотеатрах Великобритании и Ирландии.
Метки:
Маша и Медведь, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева