EN
 / Главная / Все новости / Российский мультсериал «Маша и Медведь» покажут в кинотеатрах Великобритании и Ирландии

Российский мультсериал «Маша и Медведь» покажут в кинотеатрах Великобритании и Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2019


Российский мультсериал «Маша и Медведь», завоевавший всемирную популярность благодаря показам на интернет-платформах и телеканалах, выходит в кинопрокат в Великобритании и Ирландии. С 20 сентября серии третьего сезона «Маши и Медведя» можно будет увидеть в британских залах Vue Entertainment, одной из крупнейших сетей кинотеатров в мире, сообщает РИА «Новости».

По словам представителей компании «Анимаккорд Групп», которая создаёт мультсериал на протяжении десяти лет, кинопремьера «Маши и Медведя» состоится в 89 кинотеатрах Великобритании и Ирландии. Представители российской компании назвали это важным событием юбилейного для мультсериала года и заявили о том, что рады выпускать творческий продукт, объединяющий юных зрителей и семьи по всему миру.

В январе 2019 года серию «Маши и Медведя» «Маша плюс каша» включили в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый анимационный ролик на YouTube. На тот момент его посмотрели почти три с половиной миллиарда раз. «Русский мир» сообщал о том, что количество просмотров превысило четыре миллиарда. «Маша плюс каша» входит в пятёрку самых популярных роликов YouTube.
Метки:
Маша и Медведь, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева