EN
 / Главная / Все новости / Объявлены имена пятерых финалистов конкурса «Учитель года России — 2019»

Объявлены имена пятерых финалистов конкурса «Учитель года России — 2019»

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2019


Определились участники финального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года России — 2019», сообщает ТАСС. Состязание педагогов проводится в столице Чечни. По традиции место проведения конкурса выбирается по месту жительства победителя прошлого года. Первый и второй очные конкурсные этапы проходили на базе гимназии № 14 и математической школы № 1 им. Ибрагимова в Грозном.

Напомним, лучшие учителя со всей страны давали открытый урок, проводили методический семинар и устраивали мастер-класс. Кроме того, в рамках состязания они проводили презентацию собственного образовательного проекта.

В финал попали пятеро участников. В их числе преподаватель русского языка и литературы Лариса Арачашвили, она приехала из Волгоградской области, Марина Зезкова, которая преподаёт французский язык в городе на Неве. Вместе с ними за победу будет бороться учитель географии Павел Красновид из Московской области. Из Татарстана приехал Наиль Мирсаитов, он ведёт уроки биологии. Вероника Романова, представляющая Саратовскую область, занимается с детьми химией.

Оценивало педагогов жюри, работу которого возглавил ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий. В его состав вошли и обладатели звания «Учитель года» прошлых лет. Все пятеро финалистов будут награждены «Малыми хрустальными пеликанами».

Теперь участников ждёт поездка в Москву, где предстоит встреча с министром и публичная лекция.

Церемонию награждения победителя приурочат к профессиональному празднику, Дню учителя. Торжество проводится в Кремлёвском дворце. Лучшего учителя отмечают «Большим хрустальным пеликаном».

Метки:
Учитель года, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева