EN
 / Главная / Все новости / Международный день солидарности журналистов отметили в Баку

Международный день солидарности журналистов отметили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
30.09.2019

27 сентября в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню солидарности журналистов.

Ведущая мероприятия, руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала об истории возникновения этой знаменательной даты, которая была установлена в 1958 году по решению IV конгресса Международной организации журналистов (МОЖ) — старейшего и самого крупного интернационального журналистского объединения в мире.

Гостем на мероприятии был старший преподаватель кафедры теории и практики факультета журналистики Заур Бабаев. Он рассказал студентам Бакинского государственного университета о том, как традиционно, в день солидарности журналистов, по всей планете проходят собрания и конференции, на которые приезжают журналисты из разных стран мира. На этих профессиональных съездах представители «четвёртой власти» делятся своим журналистским опытом, и отмечают наиболее достойных.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева