EN
 / Главная / Все новости / Пловдивский университет будет сотрудничать с Астраханским государственным университетом

Пловдивский университет будет сотрудничать с Астраханским государственным университетом

Надя Чернева, Пловдив
26.09.2019

20 – 24 сентября 2019 года с визитом в Пловдивский университет приехала делегация Астраханского государственного университета (АГУ) в лице первого проректора АГУ по стратегическому развитию доцента Элины Полянской и заведующего кафедрой политологии и международных отношений АГУ профессора Рафика Усманова.

Результатом проведённых встреч стало подписание рамочного соглашения, касающегося реализации академической мобильности, разработки совместных образовательных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, в том числе предусматривающих выдачу двух дипломов, и осуществления научного, культурного и гуманитарного сотрудничества. Обсуждались возможности общих публикаций и проектов по программам двухстороннего сотрудничества между Болгарией и Россией, а также по программе Эрасмус+.

В рамкам своего визита делегация из АГУ также посетила Русский центр Пловдивского университета, где их встретила методист центра Анастасия Кехайова. Сотрудница рассказала гостям о разнообразных ресурсах центра, о традициях и новизне в направлениях его работы, а также о предстоящих событиях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева