EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино открылся в Милане

Фестиваль российского кино открылся в Милане

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Фестиваль российского кино начинается 23 сентября в итальянском Милане, сообщает сайт Министерства культуры. В качестве фильма открытия выбрали ленту «Мешок без дна». Миланским зрителям её представит режиссёр Рустам Хамдамов.

В фестивальную афишу вошли криминальная драма Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов», одна из комедий знаменитого отечественного режиссёра Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России», снятая советскими и итальянскими кинематографистами.

Программу дополнят две картины киностудии «Вертикаль». Одна из них — чёрно-белый детектив «WEEKEND» ещё одного классика российского кино Станислава Говорухина, другая — триллер Константина Худякова «Конец сезона».

Из Милана фестиваль переместится в Турин. На площадке Национального музея кино зрителям покажут фильмы «Конец сезона» и «WEEKEND». Вместе с ними будут демонстрировать «Легенду № 17» — спортивную драму Николая Лебедева, посвящённую Валерию Харламову, и новую работу Александры Стреляной «Порт».

Фестивали российского кино Милан принимает каждый год.

Метки:
российское кино, Милан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева