EN
 / Главная / Все новости /  Дина Аверина стала одной из самых титулованных гимнасток в мире

Дина Аверина стала одной из самых титулованных гимнасток в мире

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2019


Россиянка Дина Аверина в третий раз стала чемпионкой мира в личном многоборье, сообщает ТАСС. Она ещё раз поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта на мировом первенстве по художественной гимнастике. Турнир проходит в столице Азербайджана.

Эта золотая медаль поставила российскую спортсменку в число самых титулованных гимнасток мира. Она стала пятой в истории, которая смогла завоевать этот титул трижды. В этом списке уже находятся две россиянки — Яна Кудрявцева и Евгения Канаева.

Дина Аверина получила более девяноста одного балла. Серебряным призером стала её сестра — Арина Аверина. Бронзу получила израильская спортсменка Линой Ашрам.

Ранее она становилась победительницей в личном многоборье на чемпионатах мира в 2017 и в 2018 годах.

Как сообщал «Русский мир», лидер российской команды Дина Аверина принесла сборной четыре медали высшей пробы. Ранее она стала победительницей в упражнениях с мячом, булавами и лентами. Благодаря наградам, завоёванным в Баку, спортсменка стала 13-кратной чемпионкой мира. Её коллега по команде Екатерина Селезнёва показала лучший мировой результат в упражнениях с обручем, а пятое золото спортсменки завоевали в командном турнире.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 22 сентября. Особую важность соревнованиям придаёт то, что они являются отборочными на летние Олимпийские игры, которые пройдут летом следующего года в столице Японии. 
Метки:
Дина Аверина, художественная гимнастика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева