EN
 / Главная / Все новости / Турнир среди русскоязычных спортсменов прошёл в Торонто

Турнир среди русскоязычных спортсменов прошёл в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Представители казачьей общины Торонто и бойцы русскоязычной страйкбол-группы «KGB Network» приняли участие в товарищеском турнире по стрельбе из карабина и метанию ножа. Организаторами соревнований стал Фонд культурного наследия в Торонто, турнир прошёл в этнокультурном центре «Славянский хутор», сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Победы в личном и командном зачёте одержали представители казачьей общины Торонто, они проявили меткость и блестящую подготовку. Благодаря сопротивлению, оказанному соперниками, турнир получился захватывающим. 


Участники Сергей Сергеев и Николай Захаров смогли войти в тройку призёров в обеих дисциплинах.

Одновременно с канадскими соревнованиями в Ульяновске прошли показательные выступления по русскому бою, которые вошли в программу I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. 

«Русский мир» сообщал о том, что гости исторического праздника смогли не только посмотреть показательные бои участников, но также показать свою силу, ловкость и меткость. Всемирный фестиваль собрал мастеров единоборств из 30 стран.
Метки:
Торонто, Ульяновск

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева