EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из Европы, США и Японии выступают на фестивале в Крыму

Музыканты из Европы, США и Японии выступают на фестивале в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Севастополь в шестой раз принимает Крымский музыкальный фестиваль. Он открылся 15 сентября, сообщает портал правительства Севастополя. Старт программе дал концерт известной канадской пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы. В фестивальной афише запланированы выступления артистов из разных стран со всего мира.

В администрации города пояснили, что по традиции, которая существует с 2011 года, на мероприятия приглашаются все севастопольцы и гости города. Все желающие смогут познакомиться с творчеством известных музыкантов. Вход на концерты свободный. Целью фестиваля является восстановление международных творческих связей и популяризация шедевров мировой музыкальной культуры.

В этот раз среди участников артисты из России, Японии, Италии, США, Сербии, Португалии, Нидерландов и других стран. Можно будет услышать выступление виолончелистки из Венгрии Доротти Станди и скрипачки из Японии Сумире Фукухара.

Метки:
музыка, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева