EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых писателей проходит в Ульяновске

Форум молодых писателей проходит в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья стартовал 15 сентября, его во второй раз принимает Ульяновск, сообщает ИА REGNUM. Молодые люди, пробующие свои силы на литературном поприще, собираются в начале осени, и эта традиция существует уже почти два десятилетия.

В оргкомитете пояснили, что они получили почти полтысячи заявок. В этом году на волжские берега приехали более полутора сотен человек. Начинающие литераторы представляют около пятидесяти российских регионов. Вместе с ними участниками форума стали молодые писатели и поэты из Узбекистана, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии.

В качестве организатора выступает Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (СЭИП).

Как сообщал «Русский мир», форум уже давно превратился в платформу, которая позволяет писателям и поэтам рассказать о своём творчестве, получить обратную связь, повысить уровень мастерства. Особо ценными могут быть советы экспертов. Среди них руководители изданий, литературные критики, издатели.

В рамках форума запланированы творческие встречи, дискуссии, где можно обсудить современный литературный процесс. В программу включено 14 творческих встреч с писателями, литературными критиками и редакторами, 15 выездных мероприятий.

Среди почётных гостей — глава Государственного литературного музея Дмитрий Бак, главный редактор журнала «Иностранная литература» Александр Ливергант, писатель Михаил Веллер, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев.

Результатом работы форума будет выпуск коллективного сборника «Новые писатели». Также выйдут публикации в издании «Новые имена в поэзии».

Метки:
российская литература, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева