EN
 / Главная / Все новости / Книгу норвежского общественника «Наш Крым» презентуют в Симферополе

Книгу норвежского общественника «Наш Крым» презентуют в Симферополе

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Презентация нового издания «Наш Крым» состоится в Симферополе, сообщает РИА «Новости». Оно выпущено на немецком языке. Его автором стал норвежский бизнесмен Хендрик Вебер. Он руководит общественной организацией «Народные дипломаты Норвегии» и возглавлял норвежскую делегацию, которая посетила Крымский полуостров в начале прошлого октября.

По словам депутата парламента Республики Крым Юрия Гемпеля, впервые в европейских странах вышла книга, где представлена объективная точка зрения на события крымской весны.

Парламентарий подчеркнул, что Вебер бывал в Крыму не однажды, хорошо знаком с существующим положением дел на полуострове. В книге «Наш Крым» он подробно раскрыл причины воссоединения полуострова с Россией и показал динамику развития крымского региона за последние пять лет.

Гемпель пообещал, что в будущем издание обязательно выйдет на русском и английском языках.

Как сообщал «Русский мир», ранее Вебер решил открыть туристическую фирму, которая специализируется на поездках жителей Европы в Крым. Бизнесмен не сомневается, что спрос на этот туристический продукт будет на высоком уровне. Вебер отметил, что многие норвежцы хотели бы лично побывать в Крыму.

Туристы приедут и своим глазами всё увидят. Кроме того, они смогут пообщаться с местными жителями и убедиться, что было воссоединение с Россией. Нужно, чтобы во время поездок они сами пришли к этому выводу, без давления со стороны западной пропаганды.

Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева