EN
 / Главная / Все новости / Дизайнеры из России завоевали Гран-при международного фестиваля «Цветочный джем»

Дизайнеры из России завоевали Гран-при международного фестиваля «Цветочный джем»

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2019


Российские ландшафтные дизайнеры получили главные награды московского фестиваля «Цветочный джем» во всех пяти профессиональных номинациях, сообщает РИА «Новости». Медали разного достоинства получили участники из Великобритании, Франции, Италии, Уругвая и других стран.

На конкурс было подано 260 заявок от дизайнеров из 12 стран мира. Жюри выбрало 42 проекта, которые были реализованы в разных уголках российской столицы, участники высадили около двухсот тысяч растений. Свои идеи мастера воплотили в жизнь ещё в июне, после чего в течение двух с половиной месяцев жюри посещало объекты, чтобы увидеть проекты в динамике.


Организаторы конкурса, проводимого правительством Москвы, отмечают, что «Цветочный джем» не является внутренним корпоративным конкурсом. Площадки, на которых работают дизайнеры, открыты для посещения, все могут полюбоваться созданными садами и составить собственное мнение о выборе жюри.



Заммэра Москвы Наталья Сергунина высоко оценила новую номинацию «Ландшафтный проект для социальных территорий», в рамках которой сады высаживались на территориях школ, интернатов, больниц и других учреждений.
Метки:
Москва, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева