EN
 / Главная / Все новости / О преимуществах российского образования рассказали в Вифлееме

О преимуществах российского образования рассказали в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Выставка российских образовательных услуг состоялась 12 сентября в палестинском Вифлееме, сообщает сайт Россотрудничества. Она прошла в рамках программы продвижения отечественного образования за рубежом.

Целью организаторов было заинтересовать палестинскую молодёжь образовательными программами, которые предлагают российские вузы. Молодым людям и их родителям рассказали об условиях, на которых иностранные граждане могут поступить в университеты России, о государственной стипендиальной программе и о том, как стать её участником. Посетители узнали об основных направлениях обучения, преимуществах, предоставляемых студентам из-за рубежа и российским соотечественникам.

Все желающие смогли получить подробную консультацию по вопросам, связанным с условиями проживания в нашей стране, обустройством студенческого быта и досуга, а также с процедурой подачи документов.
Метки:
экспорт образования, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева