EN
 / Главная / Все новости / 220-летие завершения Итальянского похода Суворова отметили в Вероне

220-летие завершения Итальянского похода Суворова отметили в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Реконструкция сражений XVIII века прошла на одной из главных площадей Вероны в рамках празднования 220-летия завершения Итальянского похода российской армии под руководством Александра Суворова. Также в Русском Доме в Вероне прошла историческая конференция, посвящённая важной дате, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника»

Конференция стала совместным мероприятием Русского Дома и культурной ассоциации «Венето — Россия». Форум стал заметным событием в жизни Италии, приветствия участникам направили члены парламента страны и представители руководства области Венето. В телеграммах содержались надежды на то, что совместное обсуждение общей истории будет способствовать сближению народов России и Италии.

Заместитель мэра Вероны Альберто Зельгер напомнил о том, что несколько лет назад с подачи русской диаспоры Италии в городе Ромео и Джульетты появился памятник советскому космонавту Юрию Гагарину. Представитель руководства Вероны пообещал и в дальнейшем поддерживать предложения общины. В ходе конференции российские дипломаты и представители организаций соотечественников обсудили тему общего исторического и культурного наследия двух стран.

Также была затронута тема увековечения памяти Александра Суворова и открытия в Вероне выставок, рассказывающих о жизни и свершениях выдающегося русского полководца. О соответствующих планах рассказал собравшимся прямой потомок Суворова Сергей Леонтьев.
Метки:
Александр Суворов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева