EN

Уроженец России Иван Татаринов завоевал Янтарного ангела на конкурсе имени Таривердиева

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Лауреатом первой премии XI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева стал уроженец нашей страны 27-летний Иван Татаринов, сообщает «Комсомольская правда». Он начинал свой путь в музыку в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а на конкурсе представлял Соединённые Штаты, где сейчас живёт и реализуется в профессии. Он увезёт за океан Янтарного ангела, который является символом конкурса.

Вторую премию присудили россиянке Лилии Печёнкиной. Третье место и диплом за лучшее исполнение произведений Таривердиева разделили два музыканта — Владимир Королевский из России и представитель США Андрю Моррис.

Итоги конкурса объявил 8 сентября председатель жюри Кристоф Манту. Он отметил высокий уровень организации конкурса.

Как сообщал «Русский мир», финальный тур Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева начался 3 сентября. Он проходил в Калининграде на острове Канта, конкурсанты играли в зале исторического Кафедрального собора. За главный приз боролись больше двадцати музыкантов, представляющих девять стран. Конкурс проводится раз в два года.

Метки:
музыка, орган, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.