EN
 / Главная / Все новости / Конференция русскоязычных СМИ открывается в Москве

Конференция русскоязычных СМИ открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Более ста представителей русскоязычной прессы из многих стран мира собираются в Москве. В четверг, 29 августа, здесь начинается конференция It’s Time for Moscow. Форум станет уже седьмым по счёту. В столицу приехали журналисты СМИ, которые выходят на русском языке в Германии, Португалии, Индии, США, Канаде, Швеции, Швейцарии, Израиле, Бельгии, Литве и других странах. Их познакомят с работой столичной администрации. Конференция направлена на консолидацию русскоязычных СМИ, укрепление привлекательности города в сфере инвестиций. Кроме того, форум будет содействовать улучшению имиджа Москвы путём предоставления объективной и достоверной информации.

Работа конференции начнётся с круглого стола «Современные средства массовой информации в глобальном мировом пространстве». Его темой станет значение СМИ в системе международных отношений и деловых кругах. Также дискуссия коснётся информационной безопасности, профессиональной этики СМИ, свободы слова.

Ещё один круглый стол запланирован на пятницу, 30 августа. Он будет посвящён юбилею Победы и его отражению в русскоязычной прессе. В заседании примет участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Как сообщал «Русский мир», прошлогодняя конференция была посвящена вопросам умного города.
Метки:
русскоязычные СМИ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева